Орловский мото форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орловский мото форум » Негатив (аварии) » Очередной раз: остерегайтесь поворачивающих налево!


Очередной раз: остерегайтесь поворачивающих налево!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Мой четвёртый выезд в город ознаменовался моим первым ДТП...
Дело было так.
Решили мы с ребятами и девчатами поехать в вечеру покататься. Ребята-девчата на Хёндай Соната, я, само собой, на верном Зизере.
Подъезжаем к перекрёстку. "Соната" - на левой полосе, я - на правой. Сзади - ПАЗик. Перекрёсток на автовокзале, как ехать с ТРАНСМАШа на ботанику с Комсомольской.
Загорается зелёный (это важно! Не на жёлтый я поехал, а именно - на зелёный!) Двигаемся (не рвём, а именно - начинаем движение) с Сонатой одновременно. Первая, догоняю до 40км/ч, переключаюсь и в этот же момент передо со встречной полосы, от второй(!!!) стоп-линии, начинает поворачивать налево ВАЗ 2101...

Лирическое отступление №1 (Со слов друга-Ромки, что водитель "Сонаты"):
"Он выехал за линию, увидел, что я прямо еду и вместо того, что бы остаться на месте, я бы его спокойной объехал, решил проскочить перекрёсток.

...поворачивать налево ВАЗ 2101. В этот момент я только-только переключился на вторую. Я вижу, что мне реально перегорождает дорогу машина, начинаю оттормаживаться и пытаться уйти налево. Мужик поддаёт газку и... глохнет. Пытаюсь оттормозиться и осознаю, что ни черта я в этом деле не преуспеваю, в это время машина дёргается (видать, завестись решил) и я въезжаю ему в правую заднюю дверь-крыло...

Лирическое отступление №2 (ощущения)
Пролетая над багажником машины, я (честно!) думал только об одном: только купил мот, денег вообще почти нет, а ведь теперь придётся чинить. Чёрт возьми!

...Упав, я решил особо долго не отдыхать и сразу встал. Надо заметить, что встал я уже под дружный хор двух ГАИшных машин(не я долго в себя приходил, а просто на этом перекрётске всегда гайцы стоят возле АЛМИ). Так, встав, я с удивлением заметил, что мужик на копейке наконец-то завёлся и собирается более не досаждать никому своим присутствием. И, надо сказать, что у него это вполне уже получилось метров на 15. Но тут соориентировались гайцы и одной машиной перекрыли ему дорогу, а на другой подъехали ко мне.
Вопросами: "Ну, как?, Живой? Весь целый? Что болит? и т.д." Меня атаковали и друзья из машины и гаишники. Грубым в этом плане оказался только водитель ВАЗа, который так и не вышел из машины.
Вобщем, встал я, поднимаю мот. Пробую завести. Заводится. Осматриваю повреждения. На первый взгляд, вроде всё нормально. Тут, слышу моё внимание пытается старший ГАИшник привлечь. Подхожу. Интересуется, живой ли я и что делать дальше будем? Смешно, думаю. Как раз хотел у тебя спросить.  - А что делать, отвечаю. Я на зелёный ехал, он обязан был пропустить и не пропустил, документы у меня все в порядке. Предъявить?  - Погодь, говорит ГАИшник. Что ты не виноват я и сам вижу. Он за это своё получит. Ты думай, что делать с этим му***ом будешь. Оформлять или договоришься? - Хм, говорю я, - я согласен договориться, только  дайте-ка я метров 20-30 прокачусь посмотрю что и как, да пластик осмотрю. - Лады, говорит ГАИшник - проверяй, только смотри, он же из Брянска, смотри, что бы он до дома хоть доехал.
Сел я, прокатился, осмотрел (больше всего боялся, что с вилкой что-нибудь случилось).
Подъезжаю к ГАИшнику, говорю мне пластик варить надо плюс покраска. Короче, я согласен нн-ую сумму денежки
Гаишник зовёт водителя, объявляет ему условия. Мужик и так-то не очень весёлый был, а тут совсем с лица спал. Тут его ГАИшник в сторону отводит и что-то там говорит. Водитель начинает сразу же быстро кивать и со всем соглашаться.
Садимся в машину в гайцам, пишем расписки. В процессе написания открывается интересный факт. Оказывается, старший ГАИшник сам - мотоциклист бывший. Ну, как он сказал. На вопрос - что пилотировал, как-то ушёл от ответа.
Вобщем, водитель отсчитывает мне деньгу, я забираю все документы и уезжаю с ребятами дальше кататься.

Вот такое вот у меня получилось первое ДТП.
Теперь, последствия:

Пилот (защита - шлем, кожаная курта без вставок): ударился животом о бензобак. И всё. Ни одного синяка, ни одной царапины.

Мотоцикл: треснуло крыло, сместился и треснул плуг, зеркало поцарапано На левой передней подножке снизу есть какой-то болт-не болт - не пойми что. Короче, это "не пойми что" отломалось. Всё заводится, всё светится.

Ваз 2101: от удара от двери отвалился здоровенный кусок шпатлёвки:)

Что тут ещё сказать? Страшно не было. Было обидно, что я не виноват, и что новый мотоцикл, а уже чинить придётся.

0

2

надо было оформляться!

Владислав написал(а):

Короче, это "не пойми что" отломалось.

я на такой куете 46 тыс поднял со страховой

Отредактировано runman (2009-08-24 09:47:50)

0

3

ладно хоть сам цел остался!!!

0

4

да, хорошо, что сам цел! от себя могу добавать, что надо всячески внимание привлекать, ксенон, громкий выхлоп, или как у меня сигнал воздушный! в большинстве случаев нас просто не замечают!(((

0

5

el-ik написал(а):

А если и найдешь,-скажет что ничнго небыло и денег он тебе не даст

Деньги он на месте отдал

Мастер написал(а):

что надо всячески внимание привлекать, ксенон, громкий выхлоп, или как у меня сигнал воздушный! в большинстве случаев нас просто не замечают!(((

У меня и ксенон и прямоток стоит :)

А то, что оформляться надо было я только спустя несколько дней понял. Если честно, то первой реакцией (после ночных полутрезвых выездах на ИЖе от дачи до Линии (Гринн)) было встать, завестись и смыться.

Буду надеяться, что следующего раза не будет, однако, ОСАГО придумали не зря судя по всему...

0

6

Владислав написал(а):

Деньги он на месте отдал

скока ?не стесняйся ))))10-15 тыщ это ниочем ))))))))))если стока ....

0

7

Владислав написал(а):

ОСАГО придумали не зря судя по всему...

:D

0

8

Bruce57rus написал(а):

скока ?не стесняйся ))))10-15 тыщ это ниочем ))))))))))если стока ....

Отдал 10000.

Я цену назвал, он такую и отдал. ПРичём, странно, что у него вообще такие деньги с собой были.

0

9

это точно!!!
я бы даже не знаю что в такой ситуации делал,наверное для начала ебало ему раскалол на всякий пожарный!

0

10

палсан написал(а):

я бы даже не знаю что в такой ситуации делал,наверное для начала ебало ему раскалол на всякий пожарный!

Палсан в своем стиле :cool:

0

11

палсан написал(а):

я бы даже не знаю что в такой ситуации делал,наверное для начала ебало ему раскалол на всякий пожарный!

в своем духе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 :flag:  :D  :flag:  :flag:  :D  :flag:  :flag:  :D  :flag:  :flag:  :D  :flag:  :flag:  :D  :flag:  :flag:  :D  :flag:  :flag:  :D  :flag:  :flag:  :D  :flag:  :flag:  :D  :flag:  :flag:  :D  :flag:  :flag:  :D  :flag:

0

12

Владислав написал(а):

Отдал 10000.

вообще ниочем))) можно было бы ватищить норм сумму со страховой)))) :flag:  :D  :flag:

0

13

Ya-n57 написал(а):

и хер бы чего получил

почему же!!!???возможно и получил бы................срок(((

0

14

Владислав написал(а):

Отдал 10000

да нормально....если тебя это устраивает то все ок

0

15

Ya-n57 написал(а):

в точку

хз я бы вытянул по максимуму (впервую очередь позвонил бы тебе) :flag:  :flag:  :flag:

0

16

Bruce57rus написал(а):

вообще ниочем)))

Как-то ещё не сориентировался в ценах :dontknow:

А звонить мне пока некому. Други-подруги ещё на крыло не сильно встали, а с вами всё как-то не пересекусь познакомиться :flag:

0

17

Ya-n57 написал(а):

познакомимся

увыпиваем, увыпивае-свою дозу получаем(типа намек) :D

0

18

Ya-n57 написал(а):

нальешь?

а мы что не знакомы?

0

19

Ya-n57 написал(а):

в центр приезжай. там и познакомимся

Угу)))))

0

20

runman написал(а):

увыпиваем, увыпивае-свою дозу получаем(типа намек) :D

:flag:

0

21

Ya-n57 написал(а):

народ у нас позитивный(за исключением , но это отдельнная история...)!

:playful:

0

22

Ya-n57 написал(а):

А даму то, его оказывается давненько заприметили  , она даже Зизера собой затмила)))))

Оба-на ))))) Энто хтойто??? )))))))

0

23

SPY написал(а):

Оба-на ))))) Энто хтойто??? )))))))

:dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

0

24

Что-то я смотрю, дама моего сердца вызвала неподдельный интерес:)
Я её в шлем-то еле запихнул. Хотя, сейчас вроде одумалась маленько и даже экип себе присматривает на следующий сезон.

0


Вы здесь » Орловский мото форум » Негатив (аварии) » Очередной раз: остерегайтесь поворачивающих налево!