Орловский мото форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орловский мото форум » Ремонт, тюнинг и не только » Уход за цепью.


Уход за цепью.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто , чем и как моет цепь на моте?
Такой вопрос. Недавно помыл цепь солярой, думаю надо её на зиму смазать обычной смазкой цепи или не обязательно?
От соляры цепь и так жирная осталась,заржаветь вроде не должна.

0

2

Ya-n57 написал(а):

Солярой не рекомендуют, так же как и керосином ввиду повышенных проникающих способностей данных растворителей. Рекомендуется уайтспирит или спец смывка, и мягкая кисточка, именно мягкая!!! И мазать своей смазкой или мовиль как бюджетный вариант. Новые цепи смазанны смазкой белого цвета с завода. Я этого и придерживаюсь. Сам мою уайтспиритом, он слегка жирный и не пересушивает уплотнители, потом протирка сухой тряпочкой. Слегка покрутить мотором, что бы вылетели остатки смывки и смазываю как обычно

+1
После качественной смазки протри цепь, чтобы грязь/песок не прилипали и ездий-улыбайся

0

3

Растолкуй, раз пошла такая пьянка

0

4

Ya-n57 написал(а):

А как ты на одни сальники резиновые попадешь если из балона поливаешь???

0

5

По мануалу цепь надо мазать через каждые 300 -400 км . Но это наверное ращитано на их погодные условия климат и главное на состояние дороги(пыль,грязь), я мазал через каждые 100 - 150 км. Мне кажется в данной ситуации "кашу маслом не испортишь".

0

6

Каждые 2 бака... Эт как ехать будешь. на 2х баках можно 500 км накатать а то и больше .
Мне почему то кажется , что хуже однозначно не будет , если чаще. Слишком велика цена халатности.

0

7

Да... цепочку(ударение на первый слог) надо мазать. И такое серьёзное и одновременно грустное лицо сотворил.Спору нет.
Мажу каждые 400км после дождя пораньше. Мазал мотюлем и ликвимолем, сейчас говорят айпон хороший делают,не пробовал.А перед смертью цепи мазал WDшкой (дабы не разориться)-ибо каждый день (дабы не гремела).
А умерла она не по годам молода,кому интересно раскажу:
Ехал я,как-то в Брянск, на Off-road paty. Ну и цепь забыл помазать и с собой не взял. На подьезде к партизанскому городу загудела.Ё маё впервые такое ощутил-гудит так,что громче движка!!! (у меня прямоток стоит) . В Брянске смазки ни у кого не оказалось(спрашивал только у орловских,мож у аборигенов и была,ну постеснялся как-то).В итоге помазал отработкой в автосервисе в Карачеве (на WDшку денег не хватило,возвращался один).Ну и стала резко хиреть моя золотая DIDушка, после этого.(Теперь понятно почему лицо серьёзное и грустное?! Правильно-скорбь одолела) И покинула она этот бренный мир растянувшись на половину регулировки.Так что,братья и сестры мажте цепи, да по гуще!!!)))

+1

8

Haer, +1 Санёк

0

9

SPY написал(а):

Haer, +1 Санёк

Гы! А чё? За ет потом подарки давать будут? А пивом можно?! Гы!

0

10

el-ik написал(а):

эх ты......народную мудрость не знаешь.....МОВИЛЬ рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я как-=то на мовили 10 000 проехал....доволен был как слон...

Так паняна! Готовь сани летом,а МОВИЛЬ зимой! Будем запасаться  :D

0

11

Haer написал(а):

Гы! А чё? За ет потом подарки давать будут? А пивом можно?! Гы!

Можно!!! Тока энтод смайлик с пифом убрали кудыто  :(

0


Вы здесь » Орловский мото форум » Ремонт, тюнинг и не только » Уход за цепью.